
Дорогу полностью обновят
Улицу Дежнева в Якутске временно закроют с 6 по 25 июля из-за капитального ремонта. Перекрытие введут от улицы Крупской до дома № 75 улицы Дежнева. Об этом 6 июля сообщается в телеграм-канале «Про дороги и транспорт».
Дорожники будут укладывать газопровод высокого давления, кабельные линии электроснабжения и заменять слабонесущие грунты.
Ремонт улицы Дежнева начали в 2026 году, подрядчиком выступает компания «Сэттэ». Стоимость работ Главстрой оценил в 526 миллионов рублей. Руководитель Главстроя Афанасий Александров сообщал 14.RU, что Дежнева после ремонта станет четырехполосной, полностью обновят пешеходные тротуары и уличное освещение.
В нашем канале в Max мы разыгрываем среди подписчиков три сертификата на покупку машины и ужин в ресторане «Махтал», подпишитесь.



