
УИК работает в штатном режиме
Первое нарушение выявили на одном из избирательных участков в Якутске. Ночью 19 сентября в УИК № 756 на улице Можайского вскрыли сейф-пакет с бюллетенями. Об этом сообщается в социальных сетях, информацию подтвердили корреспонденту 14.RU на горячей линии Центральной избирательной комиссии республики.
«В связи с распространением информации о том, что после завершения голосования 18 сентября на одной из участковых избирательных комиссий города Якутска был зафиксирован случай нарушения правил обеспечения сохранности избирательной документации, сообщаем, что данная информация требует проведения дополнительной проверки», — сказали на линии.
Также отметили, что ситуация находится на контроле вышестоящих избирательных комиссий. УИК № 756 работает в штатном режиме.
По состоянию на 20:00 18 сентября, явка избирателей в Якутии составила 23,72%. В Якутске явка составила 18,13%.




