RU14
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Якутске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

743мм 56%
Подробнее
USD 72,75
EUR 84,34
Происшествия Построил шалаш из палок и охотился с копьем. Водитель из Амурской области застрял на закрытом зимнике в Якутии

Построил шалаш из палок и охотился с копьем. Водитель из Амурской области застрял на закрытом зимнике в Якутии

Мужчина выживал, как Робинзон Крузо двое суток

Мужчина на фоне своего жилища | Источник: Минтранс Якутии / МАХМужчина на фоне своего жилища | Источник: Минтранс Якутии / МАХ

Мужчина на фоне своего жилища

Источник:

Минтранс Якутии / МАХ

Водитель большегруза из Амурской области застрял на закрытом автозимнике в Верхнеколымском районе Якутии. Его КАМАЗ сломался, и мужчине пришлось бросить его и идти пешком, также, чтобы выжить, он построил себе жилище из палок и копье, с помощью которого охотился. Об этом 13 мая сообщается в канале Минтранса республики в МАХ.

Отмечается, что водитель решил проехать из села Угольное до села Сасыр по зимнику, который закрыли еще 20 апреля. Амурчанин оставил свой грузовик и прошел 50 километров пешком обратно в село Угольное, но дорогу ему преградила река Зырянка, которую он не смог перейти. Поэтому мужчина решил построить себе временное жилище и оружие, с которым он мог охотиться — запасов у него почти не было. Во время своего приключения он успел обжечь ногу об костер. На его счастье у реки работала мобильная связь, и 7 мая, через двое суток после всех мытарств, амурский Робинзон смог дозвониться до помощи.

Местные удивились, что приезжего не задрали медведи, которые недавно проснулись после зимней спячки. Спасение амурчанина осложнилось из-за плохих дорог в межсезонье, ему на подмогу вышли сотрудники МВД, Минтранса и предприятия «Дороги Арктики», которое выделило вездеход, а администрация Верхнеколымского района поделилась топливом.

Ночью 9 мая мужчину смогли спасти, его доставили в районную больницу — сейчас его состояние оценивают как удовлетворительное и Робинзон собирается вылетать домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.