
Рядом с детским садом идет стройка
Воспитатели пытались самостоятельно найти потеряшек
Четверо воспитанников одного из частных садов Якутска ушли из учреждения и пошли гулять, заодно хотели обчистить один из магазинов неподалеку. Детей нашел прохожий, он и позвонил в полицию, отмечается, что дети были в футболках и нижнем белье. Об этом 29 июля сообщается в телеграмм-канале МВД республики.
Беглецам от 4 до 7 лет, они прогуливались недалеко от автобусной остановки по Вилюйскому тракту. Воспитатели заметили их отсутствие через 20 минут после пропажи и попытались самостоятельно их найти, в итоге дети провели одни два часа.
Дети гуляли на парковке одной из автозаправочных станций, потом перешли дорогу и зашли в магазин. Там они решили украсть шоколадку и жвачку, но были пойманы продавцом, который вызвал полицию. Полицейские приехали через час, а детей и след простыл, сообщает телеграмм-канал Sakha Day.
Получить комментарий детского сада на момент публикации не удалось — телефон недоступен.
На сайте Sakha Day сообщается, что садик находится на Бекетова 26 и называется «Кунтэгил», в 2ГИС указано, что это учреждение только для мальчиков, однако на видео можно заметить девочку. Отзывов у сада немного, среди них есть негативные, в которых родители обвиняют руководство сада в недосмотре за малолетними детьми.

Родители обвиняют персонал в недосмотре

Отмечают, что не дают воды

Сад теряет клиентов из-за своего подхода к работе
Прокуратура Якутска и МВД проводят проверки, по результатам которых будут приняты решения.




