Президент Владимир Путин поддержал идею общественников полностью запретить продажу вейпов в России. Ограничение, по данным аналитиков, коснется больше 5 миллионов россиян. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков добавил, «что эта идея заслуживает внимания, но она должна обсуждаться с участием экспертов».
Наши коллеги из MSK1.RU вышли на улицы столицы и узнали у людей, что они думают об этом запрете. Подробнее — смотрите в видео чуть выше.
Большинство курящих опрошенных сошлись во мнении, что ограничение продажи поможет избавиться им от зависимости. С другой стороны, по их мнению, мера спровоцирует нелегальную продажу.
«Надеюсь, что запретят, и бросим наконец курить», — сказала одна из женщин.
«Думаю, повысится [интерес] к подпольным, к поддельным куришкам, маслам», — считает другой прохожий.
«Курил, курю сейчас сигареты, планирую бросать. Но запрещать, скорее всего, не получится. Все вспоминаем интересные истории с сухим законом и всем остальным», — делится своим мнением еще один респондент.
А что вы будете делать, если в России исчезнут электронные сигареты?





