Здоровье Паводок в Якутии Детей из затопленных сел Якутии отправили в детский лагерь

Детей из затопленных сел Якутии отправили в детский лагерь

Пока правительство региона устраняет последствия паводка в Намском улусе, дети отдыхают

В детском лагере дети проведут 17 дней
Источник:
aisen_nikolaev / T.me

Обеспечить детям из пострадавших от паводка населенных пунктов хороший летний отдых, защитить их права — одна из задач, которую глава Якутии Айсен Николаев поставил перед правительством республики. Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

— Вчера в Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» приехали первые 107 детей из сел Хатырык, Тумул и Аппаны Намского улуса. Уверен, что они с пользой проведут время, наберутся сил и обретут новых друзей. Хорошего отдыха, ребята! — написал глава в своей социальной сети.

В течение 17 дней дети будут получать медицинские процедуры, пить кислородные коктейли, заниматься спортом и отдыхать. В лагере красиво, комнаты большие и комфортные, в сутки кормят пять раз в день, рассказывают герои видеоролика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.