
Жара
Жара накрыла Якутск — столбик термометра показывает +43 градуса на солнце. Такая же температура воздуха 9 июля зафиксирована в мексиканском городе Мехикали. Фото сделала корреспондент редакции 14.RU.
Горячая пора началась еще вчера, 8 июля, тогда синоптики зафиксировали +35 градусов тепла. Сегодня, 9 июля, на улице уже нечем дышать, а солнце обжигает кожу.
Минздрав Якутии опубликовал в своем телеграм-канале советы, как пережить зной без вреда для здоровья: лучше всего выходить на улицу до 10:00 и после 16:00, ходить нужно в тени и избегать прямого солнца. Также необходимо пить достаточно воды, носить головной убор и удобную свободную одежду. А вместо кондиционера медики рекомендуют прохладный душ.
В нашем канале в Max мы разыгрываем среди подписчиков три сертификата на покупку машины и ужин в ресторане «Махтал», подпишитесь.



