Пара на электросамокате
Парень и девушка, которые только устроились в структуру МВД Якутии, прокатились по Якутску на одном электросамокате, их нашли и оштрафовали, сообщает канал республиканской полиции в MAX.
По данным полиции, парень с девушкой оказались слушателями Центра подготовки МВД Якутии. Они пока ещё проходят обучение и не поступили на службу. С ними провели профилактическую беседу, а парня оштрафовали за то, что он ездил на электросамокате с нарушением правил дорожного движения. Штраф, по данным КоАП, составляет всего 800 рублей.
Видео впервые опубликовали в телеграм-канале газеты «Эхо столицы». В соцсетях пара удивила якутян:
«Почему без мигалки? Почему она в куртке, а он в рубашке? А они кричали: „Андрюха, по коням?“», — написал один из читателей.
Достаточно ли серьезно их наказали?


