RU14
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Якутске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

738мм 63%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Город В Якутске Жители Якутска начали голосовать за благоустройство общественных пространств. Пока лидируют два проекта

Жители Якутска начали голосовать за благоустройство общественных пространств. Пока лидируют два проекта

С 21 апреля проголосовало почти 2 тысячи человек

Озера Щорса пока в лидерах | Источник: «Госуслуги»Озера Щорса пока в лидерах | Источник: «Госуслуги»

Озера Щорса пока в лидерах

Источник:

«Госуслуги»

Набережная озера Щорса и сквер «Собачье счастье» в Якутске лидируют на этапе голосования за благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Якутяне начали голосовать с 21 апреля на сайте «Госуслуги».

В этом году от Якутска подано девять заявок — и две из них, набравшие наибольшее количество голосов, получат финансирование на реализацию в 2027 году. На 23 апреля набережная озера Щорса набрала 68 голосов, а сквер «Собачье счастье» — 40.

Зона отдыха на озере Щорса по улице Курашова представляет собой благоустроенную территорию с зелеными насаждениями, детскими и спортивными площадками, деревянными пирсами и набережной, оснащенной освещением и велосипедными дорожками.

Вид на новый дизайн озера Щорса | Источник: «Госуслуги»Вид на новый дизайн озера Щорса | Источник: «Госуслуги»

Вид на новый дизайн озера Щорса

Источник:

«Госуслуги»

Сквер «Собачье счастье» в 203-м микрорайоне придуман для любителей четвероногих. Зона для выгула собак представляет собой безопасное пространство, расположенное среди жилых кварталов по улице Хабарова, через дорогу от магазина «Прогресс». Он будет оборудован специальными ограждениями, широкими асфальтированными дорожками для прогулок с питомцами, зелеными лужайками и ярким освещением, чтобы собачники могли погулять и в вечернее время. Специально для животных будут оборудованы препятствия и снаряды.

Таким должен быть сквер для собачников | Источник: «Госуслуги»Таким должен быть сквер для собачников | Источник: «Госуслуги»

Таким должен быть сквер для собачников

Источник:

«Госуслуги»

Остальные проекты в Якутске — это набережная на 203-м микрорайоне, сквер Работников здравоохранения на Стадухина, набережная озера Сэргэлээх на ДСК, сквер «Ремонт Алмазников» в Сайсарском округе, сквер «Вечная память воинам-якутянам» на Хабарова, парк «Ытык-сир» в Гагаринском округе и сквер Речников в Губинском округе.

Голосование за лучший проект продлится до 12 июня. В прошлом году победил проект «Сквер имени Гагарина», его должны построить до сентября этого года за 40 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.