Город В Якутске Отопление в Якутске подключили только в 30% жилых домов

Отопление в Якутске подключили только в 30% жилых домов

В социальных объектах тепло запущено на 70%

Запуск тепла идет поэтапно | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RUЗапуск тепла идет поэтапно | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RU

Запуск тепла идет поэтапно

Источник:
Кирилл Поверинов / 76.RU

Мэр Якутска Евгений Григорьев сообщил, что в столице тепло запущено в 820 многоквартирных домах — это 30% от общего количества. В социальных объектах тепло подали в 260 объектов, то есть 70% от плана. Об этом 11 сентября сообщается в телеграм-канале мэра.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, отопительный период начинается после установления температуры наружного воздуха ниже +8 градусов Цельсия в течение 5 дней.

«Отмечу, что запуск тепла не может быть произведен во все объекты одновременно, а производится поэтапно, согласно графикам, предоставленных в теплоснабжающие организации, и зависит в первую очередь от температуры наружного воздуха», — написал Григорьев.

При отсутствии отопления жильцам необходимо обратиться в аварийно-диспетчерскую службу обслуживающей управляющей компании или ТСЖ.

Тем временем некоторые районы Якутии мерзнут. Депутат Госдумы Сардана Авксентьева потребовала провести проверку по этому факту. Например, как утверждает депутат, в селе Чурапча предлагают отложить отопительный сезон на месяц.

У вас уже подключили отопление?

Да, я в Якутске
Да, но я живу в районе
Нет, я в Якутске
Нет, я в районе
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.