RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске

Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

749мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Кабмин предложил доработать законопроект об ответственности мигрантов

Кабмин предложил доработать законопроект об ответственности мигрантов

Российский кабинет министров в целом поддержал законопроект об установлении административной ответственности за осуществление иностранцами работы не по профессии, однако обусловил свою поддержку условием доработать документ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт правительства.

При рассмотрении данного законопроекта, внесенного заксобранием Челябинской области, было отмечено, что в проекте не учтены положения законодательства, согласно которым иностранец, прибывший в РФ в порядке, не требующем получения визы, вправе осуществлять трудовую деятельность на основании патента.

В связи с этим, в частности, была отмечена необходимость введения ответственности за осуществление этими лицами трудовой деятельности по профессии, не указанной в патенте. По итогам рассмотрения также была вынесена рекомендация о необходимости скорректировать проект таким образом, чтобы предусматривалась возможность внесения изменений в сведения, содержащиеся в патенте, в случае смены профессии иностранным гражданином.

При условии доработки законопроекта с учетом изложенных замечаний правительство РФ вынесет решение о его поддержке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления