RU14
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Якутске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

с-в.

745мм 39%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Сотрудница турфирмы осуждена в Якутии за продажу фиктивных билетов

Сотрудница турфирмы осуждена в Якутии за продажу фиктивных билетов

Якутский городской суд приговорил к 3,5 годам колонии-поселения бывшего менеджера турфирмы Анжелу Мисакян, продавшей фиктивные билеты на сумму около два млн рублей. По информации агентства Interfax, об этом сообщает в пятницу пресс-служба якутской транспортной прокуратуры.

Суд признал А. Мисакян виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что в мае 2012 года якутским городским судом Мисакян уже была осуждена к штрафу в 150 тыс. рублей за продажу фиктивных билетов на сумму почти один млн рублей. Злоумышленница работала директором туристического агентства – ООО «Стандарт Авиа Тур», от мошеннических действий пострадало 47 человек.

Аналогичное преступление, но уже в должности менеджера турфирмы ООО Blue Sky Мисакян совершила в августе–ноябре 2012 года. Полученные денежных средства клиентов она похищала, в результате авиакомпании отказывали гражданам в полете.

«Всего таким способом Мисакян обманула более 40 человек на сумму свыше 1,6 млн рублей», – отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.