RU14
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Якутске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

744мм 67%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Путешественник из Польши проплыл Лену на каноэ

Путешественник из Польши проплыл Лену на каноэ

Путешественник из Польши проплыл Лену на каноэ | 14.ruПутешественник из Польши проплыл Лену на каноэ | 14.ru

Марцин Генечко, путешественник из Польши, прошел реку Лену в одиночку за 63 дня. Экстремал преодолел на каноэ 4,3 тыс. километров – от истоков до устья. В конце пути путешественник достиг бухты Тикси – ворота в Море Лаптевых. Тем самым он осуществил свою мечту – проплыть в одиночку на каноэ самую длинную северную реку России, передает ИА REGNUM.

Как отмечает польский путешественник, ему помогали преодолевать трудности собственные желание и вера в свою мечту. Во время путешествия помощь оказывали и жители Иркутской области, и Якутии. Экспедиция началась 19 мая и продлилась до конца июля. Перед началом покорения реки Марцин Генечко ставил задачу преодолеть весь маршрут за 70 дней.

«Я очень благодарен всем, кто поддерживал и помогал мне в моем путешествии, – отмечает Марцин Генечко. – Я садился в свою лодку в Баргузинском заповеднике, не зная ни одного человека. Когда дошел до Тикси, до устья реки, у меня позади осталось много друзей. Спасибо всем от меня и моих родных за тепло человеческого участия, за заботу и радушие. Я теперь не понаслышке знаю, что в Сибири живут действительно очень гостеприимные и добрые люди. Свое путешествие я посвятил сыну Игорю. Надеюсь, что он тоже вырастет смелым человеком, идущим за своей целью до победного конца».

Путешественник полностью осуществил свой проект покорения трех самых длинных северных рек мира: американского Юкона, канадской Маккензи и русской Лены. Свои впечатления он намерен описать в книге «Потерян на Севере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.