Город Южную Якутию снова трясет

Южную Якутию снова трясет

26 апреля 2011 года в 1 час 24 минуты местного времени в Южной Якутии было зарегистрировано землетрясение. По данным Геофизической службы РАН, его эпицентр находился на глубине 15 км в 262-х км от города Нерюнгри и в 162-х км от поселка Хани Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). Магнитуда подземных толчков составила 4,6; сила землетрясения от трех до четырех баллов.

В населенных пунктах Нерюнгринского района землетрясение не ощущалось. Даже в поселке Хани – самом близком к эпицентру населенном пункте – подвижек земной коры практически никто не почувствовал.

Южноякутское землетрясение стало первым в серии из трех подземных толчков на Дальнем Востоке России. В 4 час 26 минут по местному времени произошло землетрясение магнитудой 5,0 на северо-востоке Камчатки, в 85 километрах от районного центра Оссора в Карагинском районе Корякского округа. Эпицентр залегал на глубине около восьми километров под морским дном. Второе землетрясение зарегистрировано в том же районе в 6 часов 08 минут по местному времени магнитудой 4,6. Пострадавших и разрушений нет. Тревога цунами не объявлялась.

Второй подземный толчок в Нерюнгринском районе был зарегистрирован в 8 часов 00 минут. Эпицентр находился в районе поселка Юктали Амурской области, сила толчков – около четырех баллов по шкале Рихтера.

Жертв и разрушений нет, объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, передает ИА SakhaNews.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления