Город Житель Якутии осужден за убийство подростка, совершенное в 2004 году

Житель Якутии осужден за убийство подростка, совершенное в 2004 году

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Якутска Рустаму Ксенофонтову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 24 декабря 2004 года в одном из подъездов жилого дома на улице Короленко в городе Якутске между Ксенофонтовым и 17-летним местным жителем произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес молодому человеку два удара ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся. Преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям Ксенофонтова удалось задержать. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

www.regions.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления