RU14
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Якутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

3 м/c,

зап.

747мм 67%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город За растрату и служебный подлог осужден бывший директор детского дома

За растрату и служебный подлог осужден бывший директор детского дома

В Якутии вынесен приговора в отношении бывшего директора Тойбохойского детского дома, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата»), частью 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог)». Как 16 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Якутии, суд назначил бывшему директору наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, со штрафом в размере 10 000 рублей.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый в 2006 году издал приказ о принятии на работу на должности воспитателя и помощника воспитателя двух граждан, в последующем фактически не работавших в учреждении, а начисленную им заработную плату получал из кассы самостоятельно.

Кроме этого, директор подписал подложный договор о купле-продаже дров для топки печей детского дома. Однако дрова в детский дом не поступили, а директор получил перечисленные денежные средства, адресованные подставному лицу.

В конце 2006 года обвиняемым была присвоена часть денежных средств, адресованная на премии работникам детского дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления