Николай Атласов попал в «Битву шефов»
Якутский бренд-шеф Николай Атласов представил северную кухню Якутии в популярном шоу «Битва шефов». Новый выпуск с его участием вышел на сайте телеканала «Пятница» 20 октября.
Николай Атласов угостил Рината Агзамова и Константина Ивлева северной рыбой — принес чир и приготовил строганину прямо перед жюри, используя якутский нож. Атласов рассказал, что Якутия единственный регион, где готовят при -72 градусах. Попробовав строганину, оба члена жюри сказали Атласову свое «да», и якутский повар выбрал команду Рината Агзамова.

Николай Атласов угощает жюри чиром

Рыбу обязательно нужно резать якутским ножом, чтобы получилась та самая строганина
Николай Атласов прошёл все испытания и вышел в финал, уступив победу в заключительном раунде. Особенно Агзамову понравилось блюдо из карпа и картофеля, выложенным в виде чешуйки рыбы, с соусом и ягодами. Агзамов назвал блюдо «феноменальным».

Феноменальное блюдо из карпа

Атласов признался, что получить похвалу от таких шеф-поваров это «чистый кайф»
Николай Атласов не единственный повар из Якутии, который побывал на проекте «Битва шефов». Ранее, три года назад, участником проекта был другой повар Александр Ерохин. Последний, кстати, участвовал и в двух других проектах Константина Ивлева — «Адский шеф» и «Полная посадка».


