Экология В Якутии охотнику, добывшему кабана, грозит до двух лет лишения свободы

В Якутии охотнику, добывшему кабана, грозит до двух лет лишения свободы

Его дети похвастались фотографией отца с убитым животным

За добытого кабана охотнику грозит не только уголовная ответственность, но и крупный штраф | Источник: пресс-служба МВД ЯкутииЗа добытого кабана охотнику грозит не только уголовная ответственность, но и крупный штраф | Источник: пресс-служба МВД Якутии

За добытого кабана охотнику грозит не только уголовная ответственность, но и крупный штраф

Источник:

пресс-служба МВД Якутии

В социальных сетях распространили фотографию мужчины, предположительно добывшего кабана в Ленском районе Якутии. Минэкологии республики сообщило, что начат розыск охотника.

Вскоре сотрудники МВД по Ленскому району нашли мужчину. Им оказался 48-летний местный житель.

По предварительной информации, он подстрелил кабана вблизи села Толон. Шкуру кабана полиция изъяла. Со слов охотника, он собирался изготовить из нее чучело.

Выяснилось, что по Сети фотографию мужчины распространили его дети. Проводится проверка, сообщает МВД Якутии.

По информации пресс-службы Минэкологии Якутии, добыча кабана без соответствующего разрешения грозит мужчине штрафом от 500 до 4000 рублей с конфискацией оружия. Кроме того, ему придется возместить ущерб в сумме от 90 000 до 210 000 тысяч рублей.

— За добычу животного без разрешения предусмотрена уголовная ответственность, которая наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет, — добавили в пресс-службе МВД Якутии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления