
В Якутске 9 мая запустят салют
В честь 9 Мая в Якутске запустят салют на площади Победы. Об этом заявил в прямом эфире на ГТРК «Саха» глава города Евгений Григорьев. По его словам, все организационные мероприятия в честь юбилея Победы идут согласно плану.
«Мы в этом году проведем „Бессмертный полк“, будет салют, также 8 мая у нас запланировано мероприятие по всему проспекту Ленина „Проспект Победы“. Например, более пяти тысяч пар станцуют вальс Победы. Будет широкий охват всех слоев населения. Поэтому призываю всех горожан и гостей столицы принимать активное участие в этой священной для нас дате», — сказал Григорьев.
В 2024 году салют в честь 9 Мая не запускали. Фейерверк должен был стать завершением праздничных мероприятий. Управление культуры администрации города заключило контракт на 4,890 млн рублей с владивостокской компанией ООО «Фаворит», но впоследствии от праздничного салюта мэрия отказалась.
В этом году салют на площади Победы всё же прогремит. Согласно программе — в 22:00 часа. В связи с этим мэрия планирует увеличить время работы автобусных маршрутов.