
На этом автомобиле жертву вывезли в лес
Суд вынес приговоры трем якутянам, которые похитили мужчину — вывезли его на Вилюйский тракт у Якутска, избили битой и пригрозили убить. Всё это они снимали на видео. Об этом 28 октября сообщается в канале МАХ следкома региона.
Мужчин признали виновными в причинении вреда здоровью средней тяжести, похищении и угрозе убийством. Двое похитителей получили условки: один — 3,6 года с испытательном сроком 2 года, второй — 3 года с испытательным сроком 2 года. Третий отправится в колонию на 2 года и 10 дней. Также судья удовлетворил гражданский иск потерпевшего на 900 тысяч рублей.
Инцидент произошел 21 ноября 2025 года. Житель Хангаласского района приехал в Якутск и встретился с двумя приятелями, которым рассказал о конфликте со знакомым. Компания решила проучить его и похитить.





