
Сотрудники хотели отсидеться под домашним арестом
Пятеро полицейских из Якутска, которых обвиняют в том, что они превысили свои полномочия и запытали человека до смерти, останутся в СИЗО до конца августа. Об этом корреспонденту 14.RU сообщили в пресс-службе Следкома республики.
В СИЗО их отправили 6 февраля 2026 года, на заседании полицейские просили отправить их под домашний арест, но суд не пошел навстречу.
Инцидент произошел 10 октября 2025 года, сотрудники провели законный обыск в одном из домов микрорайона Марха. Во время этого они узнали, что мужчина, возможно, причастен к незаконному обороту наркотиков, и увезли его в отдел полиции, где пытали потерпевшего, чтобы узнать подробности. 19 октября мужчина скончался в республиканской больнице № 2 от полученных травм.





