
Он «заработал» почти 320 тысяч рублей
21-летнего якутянина подозревают в серии мошенничеств — он выдавал себя за сотрудника автошколы и «продавал» обучение. На его уловки попались пять человек. Об этом 29 мая сообщается в канале МВД республики в МАХ.
Схема была простой: парень создавал группу в мессенджере, обещал обучение теории и выдачу сертификата на любую категорию, принимал оплату и исчезал. После получения денег переставал выходить на связь и менял номер телефона. Таким образом он получил от пострадавших почти 320 тысяч рублей.
Полицейские возбудили пять уголовных дел по статье о мошенничестве.


