
Николай Ребров вину не признал
Якутский городской суд вынес приговор экс-начальнику отдела по противодействию коррупции УЭБиПК МВД Якутии Николаю Реброву, признав его виновным в избиении женщины. Об этом 6 апреля сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
В мае 2025 года Николай Ребров, находясь возле ресторана-караоке «Дуэты», сломал нос многодетной матери и блогеру Туяне Михайловой. Женщина тем вечером поехала в ресторан за заказанной пиццей, во время ожидания мимо прошел Николай Ребров и, по ее словам, шлепнул по пятой точке. Она дала сдачи. В результате перепалки Ребров ударил ее в лицо. В травмпункте женщине констатировали оскольчатый перелом носа со смещением.



По результатам рассмотрения уголовного дела горсуд за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью приговорил 44-летнего Николая Реброва к 8 месяцам ограничения свободы. Ему запрещено покидать квартиру в определенное время, посещать места массовых мероприятий, менять место жительства, работы без согласия надзорного органа. Он также не может уехать из Якутска.
Суд удовлетворил гражданский иск Туяны Михайловой на сумму 300 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Туяна после инцидента
Напомним, что блогер была готова простить полицейского, если тот принес бы извинения, как об этом писал телеграм-канал «Наперегонки с Луной». Но Ребров этого не сделал. Как рассказала Туяна, за офицера извинился его коллега.
Делом также интересовалась депутат Госдумы Сардана Авксентьева, она обращалась к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, просила взять дело под личный контроль. Глава ведомства дал поручение руководителю Следственного управления Якутии Виталию Кондратенко представить доклад по этому преступлению.
После скандального инцидента полицейского уволили за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. В октябре прошлого года Ребров подал жалобу, чтобы его восстановили на работе и признали увольнение недействительным. Однако горсуд отказал экс-полицейскому в иске о возвращении на службу.




