
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Нетрезвая 27-летняя жительница Жатая напала на таксиста — била его и пыталась отобрать телефон. На этом женщина не остановилась и угнала автомобиль, но попала в ДТП и оказала сопротивление при задержании. Об этом 12 декабря сообщается в телеграм-канале МВД республики.
Женщина вызвала машину из микрорайона Сатал до своего дома в поселке Жатай, по пути попросила таксиста заехать в круглосуточный магазин за пивом. Когда она купила его, начала употреблять в салоне авто, на что водитель высказал свое возмущение.
«Между ними начался словесный конфликт. Пьяная женщина стала вести себя агрессивно, а прибыв до пункта назначения, отказалась покинуть салон. При этом начала ударять таксиста и пытаться вырвать у него мобильный телефон. Это вынудило мужчину выйти из машины, чтобы позвонить в полицию, а в это время пассажирка перебралась на водительское место и нажала педаль газа», — говорится в сообщении.
Далеко уехать она не смогла, так как женщина умудрилась перевернуть автомобиль, она не пострадала, не считая сломанного ногтя. Но транспорт таксиста получил значительные повреждения. Нарушительницу привлекли к ответственности за неповиновение сотруднику полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за угон.



