Криминал Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о мальчике в Алдане, которого истязала мама

Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о мальчике в Алдане, которого истязала мама

Мальчика и его годовалую сестру изъяли из семьи

Александр Бастрыкин | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUАлександр Бастрыкин | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

Александр Бастрыкин

Источник:
Артем Устюжанин / MSK1.RU

Глава следкома Александр Бастрыкин взял расследование дела о 6-летнем мальчике из Алдана на личный контроль, он поручил доложить о ходе расследования. Ребенка нашли избитым в одной из квартир, в этом подозревают мать. Об этом сообщается 26 ноября в телеграм-канале следкома.

Как говорится в сообщении ведомства, мальчик имеет лишь половину от положенного веса по возрасту: сейчас его рост 98 сантиметров и вес 13 килограммов.

Соседи якобы не знали о существовании ребенка, родители никогда не гуляли с ним и никуда не водили. Мать не работает, отчим трудится в котельной, в семье также есть годовалая дочка.

МВД Якутии в своем телеграм-канале опубликовало видео с мальчиком, где он говорит, что раны нанесла ему мама. Обоих детей изъяли и отправили в больницу проходить обследование.

Следственный отдел Якутии по Алданскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления «Истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.