RU14
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Якутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

1 м/c,

вос.

751мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Тело шестилетней девочки найдено в Пермском крае

Ее поиски велись с вечера 12 августа

К месту, где нашли тело девочки, несут цветы и игрушки

В поселке Верхнечусовские Городки Чусовского городского округа Пермского края найдено тело шестилетней девочки, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Ребенок ушел в магазин в 19 часов 12 августа и не вернулся домой. В тот же вечер к поискам подключились волонтеры нескольких поисковых отрядов. Вскоре Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Как удалось установить, в магазин, куда пошла девочка, она не попала, так как он был закрыт.

Прочесывание местности 13 августа ничего не дало, и на следующий день полиция объявила награду в 500 тысяч рублей за любую информацию, которая поможет найти ребенка.

В ночь на 15 августа девочку нашли погибшей в колодце с водой в том же поселке. По словам исполнительного директора Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Екатерины Мизулиной, тело ребенка нашли в «месте, которое неоднократно прочесывали группы волонтеров вместе с сотрудниками полиции». Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Подробной информации об обстоятельствах гибели девочки пока нет.

Журналисты 59.RU ведут онлайн-трансляцию обо всём, что становится известно о трагедии.

Обновлено в 12:15 мск

Корреспондент 59.RU поговорила с отцом девочки у отделения полиции. Он рассказал, что семье пока ничего не говорят о версиях того, что произошло. При этом членов семьи опросили и даже проверили на полиграфе.

— А того человека, которого назвали (судя по всему, речь идет о некоем мужчине, причастность которого обсуждают местные. — Прим. ред.), — не там мы копаем, — отметил отец.

Также журналист поговорила с продавщицей из магазина, куда в день пропажи направлялась девочка, рядом с ним находится пожарный колодец, в котором нашли тело. По словам женщины, колодец всегда был закрыт, над ним стояла деревянная конструкция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления