RU14
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Якутске

Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

3 м/c,

с-з.

749мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Зарплату руководителей предложили ограничить

Зарплату руководителей предложили ограничить

В Госдуму внесен законопроект, призванный ограничить предельный размер зарплат руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров государственных и муниципальных бюджетных учреждений (БУ), унитарных предприятий и внебюджетных фондов (Пенсионного, социального страхования и обязательного медицинского страхования) и сделать эти зарплаты достоянием гласности, пишет «МК».

Сейчас в Трудовом кодексе о зарплате этих категорий руководителей написано лишь то, что их размер надлежит прописать в трудовом договоре. Законопроект же предлагает оговорить, что предельный уровень соотношения среднемесячной зарплаты руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров и среднемесячной зарплаты работников должны определять те органы власти, которые являются учредителями данного бюджетного учреждения или ГУПа–МУПа.

Информация о среднемесячной зарплате вышеперечисленных категорий граждан будет размещаться в Интернете. А в перечне дополнительных оснований для увольнения руководителя БУ появится и невиданное прежде «в связи с несоблюдением установленного предельного уровня соотношения зарплат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления