RU14
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Якутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 37%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Санкции Запада увеличат отток капитала из России

Санкции Запада увеличат отток капитала из России

Экс-министр финансов России, член президиума Экономического совета при президенте страны Алексей Кудрин считает, что санкции со стороны Запада в отношении России могут привести к дополнительному оттоку из экономики России $50 млрд в квартал, пишет «Интерфакс».

«Был конфликт, связанный с Грузией. Эти санкции длились от трех месяцев до полугода, затем ситуация стала стабилизироваться. Сейчас, может быть, она продлится дольше, до нахождения политических решений сторонами, поэтому может быть и вторая волна санкций», – сказал Алексей Кудрин в рамках совместного заседания президиумов Союза промышленников и предпринимателей (СПП) Петербурга и СПП Ленинградской области в четверг.

«Ключевое отличие между первой и второй волной – это ограничение наших финансовых институтов в проведении операций с валютой на мировом рынке. Это не значит, что операции прекратятся: банки должны будут работать не через корсчета США и ЕС, а через другие страны. Возможно, этого не случится, но мы должны понимать, что в ряде ситуаций такие меры применялись. В таком случае эскалации санкций первой и второй волны – дополнительный отток капитала может достигать $50 млрд в квартал», – подчеркнул Алексей Кудрин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления