RU14
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Якутске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

6 м/c,

с-з.

750мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика «Клуб богатых стран» приостановил присоединение России

«Клуб богатых стран» приостановил присоединение России

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР, известна также как «Клуб богатых стран») приостановила процедуру присоединения России. Об этом сообщает «Интерфакс».

Соответствующее решение принято по итогам заседания управляющего совета ОЭСР, которое состоялось 12 марта. Причины приостановки не уточняются. «ОЭСР должна положительно ответить на ходатайство Украины о дальнейшем усилении существующей кооперации между ОЭСР и Украиной», – отмечается в обращении организации.

Вступление в ОЭСР может принести России не только ряд преимуществ, но и имеет значительные риски, предупреждали ранее в Высшей школе экономики. ВШЭ прогнозировала, что от вступления страны в организацию пострадает ряд отраслей. Правительству придется убрать препятствия для иностранных финорганизаций, и зарубежные банки нанесут значительный ущерб российским. Это приведет к разорению российского финсектора и оттоку капитала, отмечалось в докладе университета.

В начале прошлого года в правительстве России заявили, что страна может присоединиться к ОЭСР в 2013-2015 годах. Официальные переговоры Москва начала в 2009 году. В августе 2012 года РФ присоединилась к ВТО, что является обязательным условием по членству в ОЭСР, пишет Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления