RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

6 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Кому в 2014 году поднимут зарплаты?

Кому в 2014 году поднимут зарплаты?

Хорошие новости: в следующем году на повышение заработной платы для работников бюджетной сферы будет потрачено более 80 миллиардов федеральных рублей. Прибавки могут ждать врачи, средний и младший медицинский персонал, научные сотрудники, преподаватели, социальные работники и работники культуры, сообщает «Российская газета». Эти повышения связаны, прежде всего, с амбициозными майскими указами президента. «К 2018 году бюджетники по всей стране должны получать не меньше, чем в среднем по экономике региона, где они проживают», – отметил президент России Владимир Путин.

Основная нагрузка по финансированию этих «подарков» для бюджетников ляжет, однако, ляжет не на федеральные, а на региональные бюджеты.

Но уж кому точно в следующем году ждать роста зарплат не стоит, так это госслужащим, полицейским и военнослужащим. Такое решение было принято по инициативе Министерства финансов в целях экономии бюджета. По информации Минфина, резерв экономии расходной части бюджета на следующие три года составит порядка 1,8 триллиона рублей. Эти средства пойдут на решение вопросов занятости, поддержки малого предпринимательства, моногородов, новые программы развития Дальнего Востока и Забайкалья, юга России, Калининграда, программы по поддержке образования.

Фото: Инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления