RU14
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Якутске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

741мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Экономика Гостям Олимпиады запретят регистрироваться через портал госуслуг

Гостям Олимпиады запретят регистрироваться через портал госуслуг

Россиянам, прибывшим в Сочи в период Олимпиады, будет запрещено регистрироваться по месту проживания через Интернет, в том числе портал госуслуг, следует из указа Президента России.

Как следует из документа, размещенного на официальном сайте президента России, зарегистрироваться по месту временного проживания обязаны будут все граждане России, прибывшие в Сочи с 7 января по 14 февраля 2014 года, если они не останавливаются в гостиницах или пансионатах. Требования касаются и тех россиян, которые в этот период приедут на новое постоянное место жительства, уточняет «Прайм». При этом уведомление гражданина о сроке и месте своего проживания не допускается направлять по почте и через Интернет, включая портал госуслуг.

Россияне, прибывшие в Сочи во время Олимпиады, согласно указу, должны обратиться с заявлением к «должностным лицам, ответственным за регистрацию» в течение трех дней с момента своего приезда. При этом вселение прибывших граждан в жилые помещения, как следует из документа, возможно только в том случае, если площадь жилья соответствует учетным нормам, установленным администрацией Сочи. Исключение составляют супруги, дети, родители собственника, а также наниматели жилья.

Иностранцы, согласно указу, могут проживать в Сочи во время Олимпиады не более 30 дней. Их постановка на учет или регистрация по месту жительства должна осуществляться в течение одних суток с момента прибытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления