RU14
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Якутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

760мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Минимальный размер медстраховки для туристов повысят

Минимальный размер медстраховки для туристов повысят

Минфин предложил установить минимальные требования по страхованию медицинских расходов для россиян, выезжающих за рубеж, на уровне двух миллионов рублей. Эти нормы содержатся в разработанном и опубликованном Минфином проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части страхования граждан, выезжающих за рубеж».

Минфин предлагает внести изменения в законы, регулирующие условия выезда за рубеж российских граждан и правила въезда на территорию России иностранных граждан, сообщила агентству «Интерфакс-АФИ» заместитель руководителя департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

По ее словам, «страхование медицинских расходов выезжающих за рубеж по-прежнему остается добровольным видом страхования».

«При этом появляются минимальные обязательные требования к этому виду страхования, которые будут установлены законодательно. Также устанавливаются требования к минимальной страховой сумме по такому полису в размере двух миллионов рублей, а также требования, связанные с репатриацией пострадавшего на родину в случае необходимости», – сказала представитель Минфина.

Новый законопроект с поправками к различным законодательным актам определяет также порядок страхования медицинских расходов мигрантов на территории России, добавила Вера Балакирева. Требования к минимальной страховой сумме по такому полису также устанавливаются в размере двух миллионов рублей, отметила она.

По ее словам, «увеличение страховой суммы для выезжающих за рубеж россиян не приведет к существенному удорожанию нынешней стоимости страхового полиса выезжающих за рубеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления