Животные «Чувствует себя прекрасно»: мэр Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал о белом медвежонке из Якутии, который переехал в новый зоопарк

«Чувствует себя прекрасно»: мэр Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал о белом медвежонке из Якутии, который переехал в новый зоопарк

Косолапому уже нашли будущую пару для создания семьи

Белому медведю по имени Вилюй в январе исполнится год | Источник: Алексей Орлов / T.meБелому медведю по имени Вилюй в январе исполнится год | Источник: Алексей Орлов / T.me

Белому медведю по имени Вилюй в январе исполнится год

Источник:

Алексей Орлов / T.me

Годовалый белый медведь Вилюй переехал из якутского зоопарка «Орто Дойду» в Екатеринбург. Медвежонка поселили в новый вольер по соседству с белой медведицей Хатанга, с которой в будущем он сможет образовать новую пару. Об этом сообщил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Белый медвежонок Вилюй из Якутии переехал в Екатеринбургский зоопарк

Источник:

Алексей Орлов / T.me

Медвежонок Вилюй родился в январе в семье белых медведей. Его родителями стали медведица Колымана, спасенная в апреле 2012 года экологами на Колыме, и самец Ломоносов, который в декабре того же года приехал к ней в Якутию из Ленинградского зоопарка специально для создания семьи.

У Вилюя есть старшая сестра Хаарчаана, что в 2017 году переехала в Ленинградский зоопарк. В честь дня рождения медведицы в ноябре зоопарк создал специальные обои на телефон с ее изображением — медведица является местной звездой.

Медведица Хаарчаана | Источник: Ленинградский зоопарк / T.meМедведица Хаарчаана | Источник: Ленинградский зоопарк / T.me

Медведица Хаарчаана

Источник:

Ленинградский зоопарк / T.me

Всего зоопарк создал восемь обоев для телефона с фото медведицы Хаарчааны | Источник: Ленинградский зоопарк / T.meВсего зоопарк создал восемь обоев для телефона с фото медведицы Хаарчааны | Источник: Ленинградский зоопарк / T.me

Всего зоопарк создал восемь обоев для телефона с фото медведицы Хаарчааны

Источник:

Ленинградский зоопарк / T.me

У Вилюя также есть младшая сестренка Яна, которая осталась в якутском зоопарке «Орто Дойду».

Вилюй и Яна | Источник: Прокопий Ноговицын / Зоопарк «Орто Дойду» / «ВКонтакте»Вилюй и Яна | Источник: Прокопий Ноговицын / Зоопарк «Орто Дойду» / «ВКонтакте»
Колымана, Вилюй и Яна | Источник: Прокопий Ноговицын / Зоопарк «Орто Дойду» / «ВКонтакте»Колымана, Вилюй и Яна | Источник: Прокопий Ноговицын / Зоопарк «Орто Дойду» / «ВКонтакте»
Источник: Прокопий Ноговицын / Зоопарк «Орто Дойду» / «ВКонтакте»Источник: Прокопий Ноговицын / Зоопарк «Орто Дойду» / «ВКонтакте»
+1
Источник: Прокопий Ноговицын / Зоопарк «Орто Дойду» / «ВКонтакте»Источник: Прокопий Ноговицын / Зоопарк «Орто Дойду» / «ВКонтакте»

По договоренности каждый приплод Колыманы и Ломоносова направляется в новый российский зоопарк. Таким образом, в этот раз самец Вилюй по решению куратора программы по сохранению белых медведей союза зоопарков России переехал в Екатеринбург. Летел туда Вилюй на самолете авиакомпании «Якутия» в специальной транспортной клетке.

— Транспортировка прошла успешно. В Екатеринбурге медвежонок сразу стал осваивать новый вольер. А мама Колымана осталась с дочкой. Пока еще не определено, куда поедет Яна, поэтому сейчас можно наблюдать их вдвоем в течение всей зимы и, скорее всего, весны, — сообщили в зоопарке «Орто Дойду».

Источник: Алексей Орлов / T.meИсточник: Алексей Орлов / T.me
Источник: Алексей Орлов / T.meИсточник: Алексей Орлов / T.me
Источник: Алексей Орлов / T.meИсточник: Алексей Орлов / T.me
+1
Источник: Алексей Орлов / T.meИсточник: Алексей Орлов / T.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления