
Прокопий Николаев
Замминистра сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии Прокопий Николаев уволился по собственной инициативе. Указ 17 августа подписал глава республики Айсен Николаев. Документ опубликовали на сайте официального опубликования правовых актов.
Прокопий Николаев в 1999 году окончил Иркутский сельскохозяйственный институт по специальности «экономист-организатор сельскохозяйственного производства», в 2006 году — Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.
В 1991 году начал трудовую деятельность с позиции экономиста-нормировщика по строительству совхоза «Оленекский» и прошел большой карьерный путь. В 2003 году он стал главой Оленекского района, в 2013 году возглавил «Якутскую птицефабрику», в 2017 году был назначен председателем Государственного комитета по делам Арктики. В декабре 2018 года Айсен Николаев подписал указ, согласно которому Прокопий Николаев стал заместителем министра.





