
Путешественники выбирают варианты в среднем за 8600 рублей в сутки
Спрос на аренду квартир для спонтанных поездок (максимум за три дня до заселения) этим летом вырос в Якутии на 8%. Путешественники выбирают варианты в среднем за 8600 рублей в сутки и отдыхают 2 дня компаниями из четырех человек. Об этом сообщает сервис «Авито Путешествия».
В России наиболее востребованные типы загородного жилья — дома и коттеджи, на них приходится 89% бронирований. При этом за год заметно увеличился спрос на гостевые дома (+176%) и глэмпинги (+74%).
Наиболее выгодным по цене типом жилья остаются дачи — забронировать такой вариант можно за 6400 рублей в сутки.
Самые популярные направления для загородного отдыха — Ленинградская область, Башкортостан, Татарстан, Республика Алтай и Челябинская область.
Квартиры для спонтанных поездок бронируют в среднем за 3500 рублей в сутки. Чаще всего снимают в крупных городах — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.
Спонтанные путешествия — распространенный формат отдыха среди жителей Дальневосточного федерального округа. Чаще всего на такую поездку жители готовы потратить от 10 до 30 тысяч рублей.





