RU14
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Якутске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

6 м/c,

с-з.

749мм 56%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Спецоперация на Украине В Кремле рассказали, возможны ли переговоры с Украиной

В Кремле рассказали, возможны ли переговоры с Украиной

По словам Дмитрия Пескова, российская сторона остается открытой

Президент Украины Владимир Зеленский не готов проводить переговоры с Россией, пока ей управляет Владимир Путин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал, готова ли Россия вступить в переговоры с Украиной. По словам Пескова, Москва остается открыта для такой возможности.

— Мы неоднократно говорили, что российская сторона остается открытой и готова достигать свои цели путем переговоров, — пояснил Дмитрий Песков. — Но также мы неоднократно обращали внимание всех на то, что в настоящий момент мы не видим такой возможности, поскольку в Киеве кодифицировано — то есть обращено в закон — непродолжение каких-либо переговоров с российской стороной.

Судя по всему, фраза о «кодификации непродолжения переговоров» отсылает к действиям президента Украины Владимира Зеленского. В конце сентября Зеленский, сообщив о том, что Украина подала заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке, упомянул, что никаких переговоров с Россией не будет, пока ее президентом является Владимир Путин. Позднее президент Украины подписал указ, вводящий в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о невозможности переговоров с Путиным. Тогда Дмитрий Песков прокомментировал решение Украины, заявив, что для ведения переговоров нужны две стороны и Россия — как во время, так и еще до начала спецоперации — была сторонницей «мирных, дипломатических, переговорных средств».

— Будем теперь ждать либо изменения позиции нынешнего президента, либо уже дождемся будущего президента Украины, который изменит позицию в интересах украинского народа, — заявил Песков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления