RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске

Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

749мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир В четырех городах России откроются математические центры

В четырех городах России откроются математические центры

Международные научно-образовательные математические центры будут созданы в четырех городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Новосибирске – в 2016 году, передает ТАСС со ссылкой на министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

«К 2021 году будут функционировать шесть созданных в рамках реализации Концепции международных научно-образовательных математических центров. Могу вам сказать, что сейчас мы уже приняли решение о формировании четырех таких центров уже в следующем году: в Москве, Петербурге, Казани и Новосибирске (с учетом значимости именно новосибирской математической научной школы)», – сказал министр.

Как сообщает ТАСС, в ходе съезда Ливанов представил доклад о реализации концепции развития математического образования в РФ, которая была принята в декабре 2013 года. Согласно концепции, к 2021 году все учителя математики пройдут курсы повышения квалификации и переподготовку. В этом году, по данным министра, эту процедуру прошел уже каждый десятый учитель. Планируется также проведение конкурсов в поддержку лучших преподавателей математики, победители которых получат «серьезную материальную и моральную поддержку», а также будут приниматься меры по улучшению проверки качества образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления