RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

5 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Последним словом погибшего на Украине оператора стало слово «камера»

Последним словом погибшего на Украине оператора стало слово «камера»

Телеоператор «Первого» канала Анатолий Клян, смертельно раненный на Украине, до конца продолжал вести съемку. Слово «камера» стало последним словом журналиста, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт «Первого». Клян погиб в ночь на понедельник, попав под пули около Донецка вместе с коллегами с других телеканалов. Журналист был убит в результате обстрела со стороны силовиков возле одной из воинских частей, куда съемочная группа приехала снимать репортаж.

«Его камера запечатлела трагический момент: когда Анатолия ранило, он продолжал снимать... Пуля попала в живот. На кадрах видно, как Анатолию оказывают помощь его коллеги. Он еще в сознании. Анатолий держался из последних сил и хотел сам закончить съемку. Когда оператор понял, что сделать это уже не сможет, он сказал об этом своему корреспонденту», – говорится в сообщении телеканала.

В материале отмечается, что также ранило водителя в голову. Но он все равно смог вести машину, одной рукой держась за руль, а второй пытаясь остановить кровь из раны. И только через несколько минут Анатолий признался, что тоже ранен. Последним словом журналиста стала «камера», отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления