RU14
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Якутске

Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

3 м/c,

с-з.

754мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Страна и мир Журналисты попали под обстрел возле Славянска

Журналисты попали под обстрел возле Славянска

Журналисты, среди которых был сотрудник видеоагентства Ruptly российского телеканала RT, попали под обстрел вблизи украинского Славянска, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайте RT.

«В поселке Восточный, который находится в пригороде Славянска, под обстрел попали несколько журналистов. Среди них был и Андрей Краснощёков, внештатный сотрудник видеоагентства Ruptly. Репортёры сообщают, что в них выстрелил снайпер. Они сели в машину представителей ДНР, однако автомобиль также был обстрелян», — говорится в сообщении.

На востоке Украины, где Киев проводит силовую операцию для подавления протестов несогласных с февральским госпереворотом, журналисты не раз попадали под пули: так ранее был ранен один из сотрудников RT, а на прошлой неделе под Славянском была обстреляна съемочная группа российского Первого канала.

В Москве спецоперацию на востоке Украины, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления