
Самые низкие температуры на Земле зафиксировали в Якутии
Самые низкие температуры за 20 декабря на Земле зафиксировали в Хангаласском, Оленекском и Томпонском районах Якутии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр РФ.
Первое место из трех занял город Покровск Хангаласского района, там отметка показала -51,7 градуса. Далее по списку идет метеостанция Сухана в Оленекском улусе — там показатель упал до -49,4 градуса. Третье место получило село Крест-Хальджай Томпонского улуса, где термометр показал отметку -48,7 градуса.
В то же время, по данным ТАСС, самые жаркие места планеты за сутки зафиксировали в Австралии в городе Телфере, там воздух нагрелся до +44,1 градуса, а также в аэропорту города Сиднея отметка термометра поднялась до +42,6 градуса. Третье место досталось городу Аппингтон в ЮАР, там метеостанция зафиксировала 39,2 градуса жары.
О том, как якутяне живут при таких морозах, какого быть курьером и почему колеса становятся квадратными, читайте в материале 14.RU.
