
Жители поселка больше месяца не могли летать
Самолеты авиакомпании «Якутия» снова начали летать в поселок Усть-Нера Оймяконского района. Взлетно-посадочную полосу аэродрома починили и перевозчик открыл продажи билетов. Об этом редакции 14.RU сообщили в пресс-службе правительства республики.
Как говорится на сайте «Якутии», на ближайший рейс 20 октября по маршруту Якутск-Усть-Нера осталось всего два свободных билета. Стоимость перелета в одну сторону — 34 тысячи рублей.
Ремонт закончили 25 сентября. Аэродром могли открыть раньше, но задержка произошла из-за неисправного самолета — специалисты ждали, когда привезут компонент для шасси.
Жители Усть-Неры на месяц остались без авиасообщения. Об этом во время «Прямой линии» рассказал глава республики Айсен Николаев, он сообщил, что на ВПП лежали «увесистые камешки», которые угрожали безопасности.




