
Продавцы за работой
Пирожки и горячие напитки чаще всего покупают водители, стоящие в очередях за бензином в Якутске, рассказала 14.RU заместитель директора кафе «Астык-Ас» Александра. Они первыми начали организацию горячего питания в очередях по поручению мэра.
«Вчера были в трех местах, сегодня тоже в трех местах будем. Охватили Вилюйский, Маганский тракты, улицы Дзержинского, Петра-Алексеева и еще две другие. Продавцы смотрят в интернете, где длиннее и дольше очереди — туда и едут. Молодежь у меня там работает, они лучше нас знают, где большое скопление машин», — поделилась Александра.
В меню у них мучное, кофе, чай и вторые блюда. И, хотя жаркое водители не берут, продавцы все равно держат его наготове. Горячие напитки стоят по 50 рублей, беляши и пирожки по 150 рублей, вторые блюда — 250 рублей за порцию. При этом, высокая цена мучного обусловлена большими размерами.
«Дальше как работать будем, зависит от ситуации», — подытожила замдиректора «Астык-Ас».
Всего питание водителям в очередях предоставляют шесть предпринимателей: ИП Яковлева М., кафе «Домашний очаг», ИП Аторин, ИП Габышев В, включая «Астык-Ас», сообщила пресс-служба администрации города.
23 августа мэр Якутска Дмитрий Садовников поручил организовать для водителей в очередях на заправки горячее питание. Также для ожидающих установили биотуалеты.





