RU14
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Якутске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

ю-в.

736мм 58%
Подробнее
USD 76,62
EUR 87,58
Дороги и транспорт Три АЗС в Якутске прекратили продажу бензина, на остальных ввели лимиты

Три АЗС в Якутске прекратили продажу бензина, на остальных ввели лимиты

Не больше 30 литров — в бак

Бензин перестали продавать на трех АЗС в Якутске | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RUБензин перестали продавать на трех АЗС в Якутске | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RU

Бензин перестали продавать на трех АЗС в Якутске

Источник:
Олег Фёдоров / CHITA.RU

Якутская нефтебаза временно приостановила отпуск бензина марок АИ-92, АИ-95, АИ-98 и дизельного топлива за наличный и безналичный расчет на автозаправочных станциях № 1, № 3 и № 4 в Якутске. На остальных АЗС власти республики ввели лимиты — не больше 30 литров в бак, сообщает пресс-служба правительства Якутии.

Суточные ограничения ввели в трёх филиалах компании «Саханефтегазсбыт» — Якутской, Нижне-Бестяхской и Томмотской нефтебазах.

Лимиты действуют на АЗС в Якутске, Жатае, а также в Намском, Хангаласском, Горном, Мегино-Кангаласском, Таттинском, Усть-Алданском, Амгинском, Алданском и Нерюнгринском районах.

«С 14 июля аналогичные ограничения введены и на контейнерной автозаправочной станции № 16 в селе Улуу Алданского района, которая ранее продолжала работать без лимитов», — уточнили в правительстве.

В бак автомобиля можно залить не более 30 литров бензина или 50 литров дизельного топлива. Это нужно, чтобы сохранить запасы до поступления новой партии. При этом аварийно-спасательные службы и другие подразделения экстренного реагирования обеспечиваются горюче-смазочными материалами в приоритетном порядке и без ограничений.

В Якутии работают три основные сети автозаправочных станций. Заправиться можно у «СибОйл», «Туймаада-Нефть» и «Саханефтегазсбыт». Первая с 9 июля начала продавать бензин только по топливным картам, причем купить их больше нельзя. Это же случилось с автоматическими заправками «Саханефтегазсбыт».

Компания «Саханефтегазсбыт» ввела временные лимиты на продажу бензина на АЗС южных районов Якутии 13 июля. Лимиты появились на всех заправках, кроме КАЗС № 16 в селе Улуу. После этого решения образовались очереди на АЗС. Глава Нерюнгринского района Максим Терещенко призвал якутян не закупаться впрок и «проявлять сдержанность»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.