Весна Минтранс Якутии опроверг слухи о размыве Ленского моста во время ледохода

Минтранс Якутии опроверг слухи о размыве Ленского моста во время ледохода

В ведомстве уточнили, что подтопление затронуло лишь дорогу к мосту

Ленский мост не пострадал во время ледохода, уверяют чиновники | Источник: Надежда Ефимова / 14.RUЛенский мост не пострадал во время ледохода, уверяют чиновники | Источник: Надежда Ефимова / 14.RU

Ленский мост не пострадал во время ледохода, уверяют чиновники

Источник:

Надежда Ефимова / 14.RU

В соцсетях распространяется информация, что во время ледохода напротив Старой Табаги размыло дамбу у Ленского моста. Депутат Ил Тумэн Владимир Поскачин написал у себя в телеграм-канале, что такое сообщение поступило ему от подписчиков, и прикрепил видео.

«Это напротив Старой Табаги, Хаптагайская протока. Дамбу отсыпали наспех, зимой, конечно, по замерзшей протоке. Сейчас лед под этой „дамбой“ потихоньку тает и вода уже начинает течь сквозь дамбу. Скоро лед вообще растает, и тогда дамба просядет капитально или, если большая вода, вообще ее смоет. И вся работа насмарку. То есть деньги на ветер. А кто будет эти убытки восполнять?» — написал Поскачин.

Ситуация на дамбе с утра 15 мая | Источник: Посчкачин В. С. / T.meСитуация на дамбе с утра 15 мая | Источник: Посчкачин В. С. / T.me

Ситуация на дамбе с утра 15 мая

Источник:

Посчкачин В. С. / T.me

Ситуация на дамбе вечером 15 мая | Источник: Посчкачин В. С. / T.meСитуация на дамбе вечером 15 мая | Источник: Посчкачин В. С. / T.me

Ситуация на дамбе вечером 15 мая

Источник:

Посчкачин В. С. / T.me

Ледоход возле Ленского моста у Старой Табаги

Источник:

Надежда Ефимова / 14.RU

Минтранс Якутии информацию депутата опроверг.

«Подтопление затронуло лишь временную технологическую дорогу, переливная дамба не пострадала, угрозы объектам строительства Ленского моста нет», — сообщает телеграм-канал ведомства.

В министерстве уточняют, что дамба и дорога были построены для временного изменения русла реки Таммы в районе Хаптагайской протоки (впадает в реку Лену). Паводок вернул воду в старое русло, что привело к размыву дороги, но это никак не связано со строительством Ленского моста, уверяют в министерстве.

«Строительные объекты Ленского моста не повреждены, дорога не является частью будущей насыпи правобережного подхода. Техника и материалы заранее вывезены из зоны подтопления», — добавили в Минтрансе.

После спада уровня воды технологическую дорогу восстановят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления