
Якутяне заработали медаль только в одной из дисциплин
Чемпионат по стрельбе из лука на стадионе «Туймаады» в Якутске завершился бронзовой медалью для смешанной команды из Якутии по стрельбе из блочного лука, награду получили Дайаана Винокурова и Павел Мартынов, сообщили 14.RU в пресс-службе федерации по стрельбе из лука Якутии.
В этой же дисциплине золото получила команда из Москвы, в составе которой Арина Черкезова и Артем Николаев, а серебро — Диана Ошорова и Сергей Шенхоров из республики Бурятия.
В соревновании по стрельбе из блочного лука среди мужчин золото забрал Артур Сибиряков из Москвы, а среди женщин Арина Черкезова, также из Москвы.
В соревновании по стрельбе из классического лука среди победителей якутян нет. Золото забрала команда из Светланы Гомбоевой и Алдара Цыбикжапова из Бурятии, серебро —Софья Сухих и Артемий Панько из Санкт-Петербурга, а бронзу — Александра Цыденова и Бэлигто Цынгуев из Забайкалья.
Среди мужчин в стрельбе из классического лука лучшим оказался Бэлигто Цынгуев из Забайкалья, а среди женщин — Соёлма Сыренова из Бурятии.
В нашем канале в Max мы разыгрываем среди подписчиков три сертификата на покупку машины и ужин в ресторане «Махтал», подпишитесь.



