RU14
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Якутске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-в.

743мм 82%
Подробнее
USD 78,37
EUR 91,77
Спорт Ысыах в Якутии Протащить 132 килограмма, попасть белке в глаз и уложить соперника на лопатки — видеорепортаж Игр Дыгына от 14.RU

Протащить 132 килограмма, попасть белке в глаз и уложить соперника на лопатки — видеорепортаж Игр Дыгына от 14.RU

Смотрим, как 16 лучших атлетов Якутии боролись за 3 миллиона рублей

Игры Дыгына - один из самых зрелищных соревнований в Якутии | Источник: Евдокия ЕфимоваИгры Дыгына - один из самых зрелищных соревнований в Якутии | Источник: Евдокия Ефимова

Игры Дыгына - один из самых зрелищных соревнований в Якутии

Источник:

Евдокия Ефимова

28 и 29 июня в местности Ус Хатын состоялись ХХХ юбилейные Игры Дыгына. За эти два дня было много интересных моментов, побед и поражений. Всего в Играх соревновались 16 атлетов из разных уголков Якутии.

Так, самым лучшим по якутским прыжкам стал Яков Дмитриев, а самым сильным в хапсагае — Вячеслав Дьяконов. Камень весом 132 килограмма дальше всех пронес Борис Сдвижков — более чем на 101 метр. Некоторые подробности соревнований, захватывающие кадры — всё это вы увидите в видеорепортаже 14.RU.

Видеорепортаж с соревнований «Игры Дыгына-2025»

Источник:

Илья Константинов / 14.RU

А вы смотрели Игры Дыгына?

Да, но по телевизору
Ходил на Игры и видел все воочию
Нет, не интересуюсь
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.