RU14
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Якутске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

зап.

744мм 43%
Подробнее
USD 79,00
EUR 90,01
Спорт К играм «Дети Азии» впервые отремонтировали единственную школу борьбы в Якутии

К играм «Дети Азии» впервые отремонтировали единственную школу борьбы в Якутии

Спортивная школа имени Валерия Керемясова не видела ремонта 26 лет

ДЮСШ № 3 им. В. П. Керемясова была построена в 1998 году | Источник: пресс-служба ОА г. ЯкутскаДЮСШ № 3 им. В. П. Керемясова была построена в 1998 году | Источник: пресс-служба ОА г. Якутска
ДЮСШ № 3 им. В. П. Керемясова была построена в 1998 году
Источник:
пресс-служба ОА г. Якутска

В рамках подготовки к VIII Международным спортивным играм «Дети Азии» в Якутске завершился ремонт ДЮСШ № 3 им. В. П. Керемясова, где ни разу не проводился капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба администрации Якутска.

В здании провели работы по штукатурке, покраске стен и потолков, установили новое электроосвещение и пожарную сигнализацию. Также отремонтировали сауну, душевые кабины и санузлы, заменили двери, навес над главным входом, оборудовали пандусы.

Источник: пресс-служба ОА г. Якутска
Источник: пресс-служба ОА г. Якутска
Источник: пресс-служба ОА г. Якутска
Источник: пресс-служба ОА г. Якутска
1 из 4
Источник:
пресс-служба ОА г. Якутска

Спортшкола существует с 1998 года. Здесь занимаются вольной борьбой 470 детей. За 20 лет подготовлено 909 чемпионов и призеров Якутии и Дальнего Востока, а также победителей Международных спортивных игр «Дети Азии». Среди выпускников двукратный бронзовый призер Европы среди кадетов Егор Слепцов, бронзовый призер чемпионата мира Владислав Андреев, чемпион Азии, участник олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Айаал Лазарев.

В целом в рамках подготовки к играм «Дети Азии» ремонты проводятся в семи ДЮСШ (это 9 зданий). На эти цели направлено более 97 миллионов рублей из городского бюджета. В большинстве объектов ремонт уже завершен.

— Кроме того, к играм «Дети Азии» будут введены новые объекты. В Якутске построили спортивный комплекс в пригородном селе Хатассы и спортивный центр по ул. Ильменская в Сайсарском округе. Эти объекты будут функционировать, как ДЮСШ. Намерены не сбавлять темп строительства — приступим к строительству спортзала в новом микрорайоне Спортивный, а к концу года введем в эксплуатацию три спортивных объекта в целях расширения охвата детей для занятий спортом, — прокомментировал глава Якутска Евгений Григорьев.

VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Якутске с 25 июня по 7 июля. Ожидается участие более 3,5 тысячи гостей, из них порядка 2,6 тысячи спортсменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления