
Владимир Путин
Глава Якутии Айсен Николаев встретился с президентом Владимиром Путиным, они поговорили о демографии, сообщается в телегрм-канале РИА Новости.
Николаев похвастался количеством многодетных семей — на 10%. Сейчас их 37 тысяч. За последний год количество увеличилось на 3 тысячи.

Глава Якутии Айсен Николаев
«Это наша гордость. Гордость, я считаю, всей страны, потому что это наши традиции. Я сам вырос в многодетной семье. Чем больше детей, тем лучше», — сказал он.
Путин же сразу парировал, что слегка снизился коэффициент рождаемости, однако отметил, что незначительно.
Николаев отметил, что с недавних пор к работе правительства по улучшению демографии включился бизнес. Ряд компаний платит своим сотрудникам по миллиону рублей, если в семье сотрудника рождается ребенок.
Ранее он сообщал, что на поддержку семей выделяется порядка 30 миллиардов рублей в год. В эту сумму входят и региональные субсидии, и федеральные.
В нашем канале в Max мы разыгрываем среди подписчиков три сертификата на покупку машины и ужин в ресторане «Махтал», подпишитесь.




