
Он был в туристической группе, попавшей под оползень
Искать пропавшего при оползне в Непале директора музыкальной школы в Якутске Кирилла Третьякова полетит его брат Дмитрий Третьяков. Он сообщил 14.RU, что планирует вылететь в среду, а при необходимости следом вылететь будет готов второй брат музыканта.
«Сейчас новостей никаких нет о Кирилле. Информации среди тех, кто выжил, нет. Среди погибших мы смотрим на определенных ресурсах для опознания тел по фотографиям, но там похожих на него тоже нет. Мы надеемся, что он живой, поэтому я вылетаю в эти дни. Хочу в среду, сейчас с билетами определимся», — сказал Дмитрий.
По плану, он сначала полетит один, а второй брат присоединится позже при необходимости. Для оплаты поездки в Непал семья пропавшего объявила сбор средств. Дмитрий добавил, что если полетит второй брат, то речь будет уже о другой сумме. Сейчас точной сметы поездки у них пока нет, собирают сколько смогут.
О пропаже Кирилла Третьякова стало известно 27 августа, в день наводнения в Непале. 28 августа его родители сообщили 14.RU, что есть информация, по которой вся его группа выжила, но потеряла все документы и телефоны. Утром на следующий день за ними должен был вылететь вертолет.
Кирилл Третьяков является директором «Дома музыкантов», где дети и взрослые учатся играть на инструментах, петь и собирают свои группы. Кирилл сам играет на гитаре в фолк-группе «Ордо». Также у пропавшего есть два сына.
Если хотите помочь, уточнить, как именно, можно по телефону: 8(914)282-13-88.





