Происшествия Якутск заволокло дымом из-за лесных пожаров

Якутск заволокло дымом из-за лесных пожаров

Горят леса в Красноярском крае и районах республики

Обстановка в городе | Источник: Карина Оконешникова/14.ruОбстановка в городе | Источник: Карина Оконешникова/14.ru

Обстановка в городе

Источник:

Карина Оконешникова/14.ru

Весь Якутск окутал дым — видимость ухудшилась, а запах гари ощущается в разных районах города. Причиной задымления стали природные пожары в соседнем Красноярском крае, а также в Мирнинском, Оленекском районах Якутии, сообщает 27 августа Минэкологии Якутии в своем канале в «Макс».

Карта лесных пожаров | Источник: aerocosmos.infoКарта лесных пожаров | Источник: aerocosmos.info

Карта лесных пожаров

Источник:

aerocosmos.info

«По данным спутникового мониторинга на утро 27 августа 2026 года, дымовой шлейф идет с северо-западной части республики, в частности из‑за большого количества действующих лесных пожаров на территории Красноярского края на границе с республикой и с действующих лесных пожаров в Мирнинском и Оленекском районах», — процитировали в публикации Николая Никитина, руководителя Департамента охраны, защиты и воспроизводства лесов Минэкологии Якутии.

Он уточнил, что пожары находятся на удаленных и труднодоступных территориях Якутии.

Так выглядит лесной пожар в Хангаласском районе  | Источник: Авиалесоохрана ЯкутииТак выглядит лесной пожар в Хангаласском районе  | Источник: Авиалесоохрана Якутии

Так выглядит лесной пожар в Хангаласском районе

Источник:

Авиалесоохрана Якутии

Так выглядит лесной пожар в Нюрбинском районе  | Источник: Авиалесоохрана ЯкутииТак выглядит лесной пожар в Нюрбинском районе  | Источник: Авиалесоохрана Якутии

Так выглядит лесной пожар в Нюрбинском районе

Источник:

Авиалесоохрана Якутии

Авиалесоохрана Якутии в своем канале «Макс» сообщала, что 26 августа обнаружили новый лесной пожар в Якутском лесничестве. Он возник по вине человека. Тушили его 14 человек, выгоревшая площадь составила 0,13 гектара.

В Якутии с 10 июля действует особый противопожарный режим, меры введены в 14 муниципалитетах, в том числе в Якутске. Посещение лесов ограничили, запрещено разжигать костры и в целом использовать открытый огонь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.